Организатором мероприятия выступила АНО «Сота», которая подготовила насыщенную программу. Заместитель председателя Правительства Самарской области Вячеслав Романов зачитал приветственный адрес Губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева и отметил значимость работы кадровых служб для развития региона. Далее Вячеслав Романов вручил награды Почётные грамоты и Благодарности Губернатора Самарской области.
Министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ольга Фурсова также подчеркнула важность работы кадровиков: «Сегодня здесь собрались сотрудники кадровых служб ведущих предприятий Самарской области, которые участвуют в национальных проектах, активно внедряют новые подходы в своей деятельности. Именно вы первыми встречаетесь с соискателями, формируете у них представление о предприятии».
После официальной части гостей ждала концертная программа, организованная АНО «Сота». В программе прозвучали песни «Россия – это мы!», «Юность моя» и «Берегите свой дом». Лауреат Всероссийских конкурсов Евгения Белоусова исполнила композицию «Если мы едины», а дуэт Александры Байдачной и Антона Рубана представил номера, основанные на поэтических текстах. Хореографические постановки от заслуженного коллектива РФ ансамбля танца «Грация» дополнили музыкальную программу, создав целостное художественное полотно.
Это событие стал ярким напоминанием о том, что за каждым успешным предприятием и процветающим регионом стоят люди. Именно кадровики сегодня выступают стратегическими партнерами в реализации национальных проектов, формируя золотой фонд Самарской области.
Фотографии от АНО "СОТА" в исходном размере можно скачать здесь: https://disk.yandex.ru/d/ICU_MhKksULUKw
Просмотреть фотографии в альбоме АНО "СОТА": https://vk.com/album-217168667_309973162
#ДеньКадровогоРаботника
#ДеньКадровогоРаботника2026
#аносота
В этом году центральная тема форума — «Время героев», она отражает устойчивость и движение вперед самарского предпринимательства в условиях экономической перестройки, а также включение участников специальной военной операции в активную экономическую деятельность.
В зале собрались ветераны, которые помнят, как строилась отрасль с нуля, молодые специалисты с горящими глазами и целые трудовые династии. Но главное - здесь не было случайных людей. Каждый знал: химия - это не только пробирки и формулы, это энергия, которая движет наш регион вперёд.
Министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ольга Фурсова также подчеркнула важность работы кадровиков: «Сегодня здесь собрались сотрудники кадровых служб ведущих предприятий Самарской области, которые участвуют в национальных проектах, активно внедряют новые подходы в своей деятельности. Именно вы первыми встречаетесь с соискателями, формируете у них представление о предприятии».
Праздник, собравший вместе многодетные семьи, семьи участников специальной военной операции, семейные династии и почётных гостей, стал ярким выражением главных человеческих ценностей – любви, взаимоподдержки и единства.
Команда АНО «СОТА» в плотном взаимодействии с министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области, а также министерством внутренней политики Самарской области осуществляла комплексное сопровождение события на всех этапах: от координации участников и технического обеспечения до организации слаженной работы персонала. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.
В холле университета для 730 гостей были развернуты тематические фотозоны. Ключевым элементом стала патриотическая акция: все желающие заполняли тематические почтовые открытки с тёплыми словами для воинов – участников специальной военной операции. В технопарке вуза была смонтирована музейная выставка, также изготовленная АНО «СОТА», посвящённая истории и развитию связи.
Событие объединило на одной площадке Героев Российской Федерации, ветеранов и участников специальной военной операции, членов семей Героев России, почётных граждан региона и областной столицы, представителей всех муниципальных образований и ведущих отраслей экономики Самарской области.
Мемориал «Аллея Славы» на городском кладбище Самары – место захоронения воинов, скончавшихся от ран в госпиталях города Куйбышева в годы Великой Отечественной войны. Ежегодные церемонии возложения цветов здесь стали традиционным символом немеркнущей памяти и благодарности поколению Победителей.
Деловая встреча стала настоящим манифестом солидарности, единства и уважения к человеку труда, объединившим лидеров профсоюзного движения области. За безупречную организацию события отвечала команда АНО «СОТА», которая продумала каждую деталь – от работы секций до технического сопровождения сцены. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне: в выставочном центре «Экспо-Волга» был смонтирован сценический подиум с президиумом и трибуной, оборудованы зоны партера, светодиодные экраны, профессиональная световая и звуковая аппаратура, организована онлайн-трансляция.
Мероприятие состоялось на площадке конгресс-центра «Жигулёвская долина». В нём приняли участие Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, депутат Государственной Думы Виктор Казаков, участник федеральной кадровой программы «Время героев» и генеральный директор «НПЦ БАС Самара» Константин Яшин, а также главы и председатели представительных органов городских округов и муниципальных районов, главы поселений.
65 лет назад Гагарин позвал человечество в небо. И в год юбилея легендарного полёта организаторы при поддержке АНО «СОТА» подошли к празднику не просто ответственно – а по-настоящему футуристично.
За час до того, как открылись двери Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д.Шостаковича, площадь Куйбышева превратилась в космодром.
Гостей, приехавших на торжественное собрание, встречали артисты на ходулях. Их космические костюмы смотрелись сюрреалистично на фоне классической архитектуры.
Именно тогда, 16 марта, состоялся референдум, на котором подавляющее большинство голосовало за воссоединение с Россией.